sexta-feira, 13 de agosto de 2010

Circuito "Delícia" do FEST SHIMANO 2010

O Blog do Professor Arnaldo e a "Nóis na Fita A TV" apresenta imagens do Circuito "Delícia" do FEST SHIMANO 2010, que rola nos dia 14 e 15 de agosto em Santana de Parnaiba desde que não chova. Se chover: Circuito Super Delícia



Dias 14 e 15 de Agosto - Ville Sport Show – Santana de Parnaíba/Estrada dos Romeiros Km46,5

Confira agora, a programação do circuito no:
SÁBADO:

Na arena:
Exposição das melhores marcas e bikes do mercado durante o dia todo.
* 10h00 às 17h00 – confirmação de atletas na secretaria, treino livre pista Short Track, test drive das melhores bikes na pista ao lado da feira.
* 11h00 – Show bike Trial com Cris Santos.
* 12h00 – lançamento oficial dos novos produtos Shimano XTR, XT, SLX, ALIVIO, 105, Linha de Óculos Shimano e a chegada dos Componentes PRO no Brasil.
* 17h30 – Congresso Técnico com atletas e equipes + palestra técnica da nova tecnologia Dyna-Sys Shimano.

DOMINGO:

Na arena:
* 08h30 às 15h00 – Test drive bikes e novos produtos Shimano na pista ao lado da feira
* 09h00 – Primeira eliminatória Super Elite Masculina (11 atletas)
* 09h40 – Segunda eliminatória Super Elite Masculina (11 atletas)
* 10h20 – Final categoria Júnior (10 atletas)
* 11h00 – Largada prova imprensa, lojistas e representantes das marcas de bikes.
* 11h40 – Final categoria Elite Feminina (10 atletas)
* 12h30 – Final categoria Super Elite Masculina (12 atletas)
* 13h00 – Show bike Trial com Cris Santos.
* 13h30 – Premiação todas as categorias Short Track e Torneio de Pesca de domingo
* 15h00 – Encerramento do evento.

Os atletas que participarão do SHIMANO SHORT TRACK serão divididos em três categorias:

CATEGORIA SUPER ELITE
Rubens Donizete – Merida SR Suntour Cateye
Edivando de Souza Cruz – Scott - Vzan - Proshock - Shimano
Robson Ferreira da Silva – Amazonas - Eninco - KHS - ASW
Ricardo Pscheidt – Jamis Crankbrothers
Josemberg Nunes Montoya – JC Bikes - Orbea
Gesiel Nunes de Lima - JC BIKES - ORBEA
Daniel Carneiro – Merida SR Suntour Cateye
Raphael Mesquita Mendes - JC BIKES - ORBEA
Thiago Aroeira - Terra Bike - Multitek - Merida
Odair Pereira – Scott - Vzan - Proshock - Shimano
Uirá de Castro – Specialized - Pedal - Tripp Aventura
Rafael Mancini
Gilberto Veiga de Gois - Coyotes - Avaí
Marcelo Pedretti - PZ Racing
Sherman Trezza de Paiva – Jamis Crankbrothers
Frederico Nascimento Mariano - MG
Marcio Ravelli - Scott
Abraao Azevedo
Kleber Souza do Nascimento - Soul Cycle
João Paulo Firmino Pereira - Pedal Pro/Scott/Cofrana Veículos
Orlando Alvez Silva - CicloRavena/Merida

CATEGORIA FEMININO
Erika Fernanda Gramiscelli – CircuitRacing - KHSBikes Ribeirão Preto
Roberta Stopa – Specialized - MOB - BR Esportes
Jane Maria de Jesus
Julyana Machado Rodrigues – Brasilia (DF)
Katia Andrea Almeida Gomes
Gladiany de Cássia Resende – Specialized - Tripp Aventura de MTB
Aline Roberta Lombelo – Intertrilhas - All Fitness Academia
Cristiane Pereira da Silva
Adriana Barbosa Magalhães - Total Bike
Lais Saes - Scott Contessa

CATEGORIA JUNIOR
Leonardo Zóia “Carneirinho” – (MG)
Vitor Carvalho Reis
Alexandre Rodrigues da Silva
Luiz Henrique Cocuzzi - LAR Nossa Senhora Aparecida – (SP) –
Rodrigo Belo de Souza
Michael Pereira da Silva - Tres Pontas MG –
Alexandre Henrique da Silva
Joel candido prado Junior-
Wolfgang Soares – CLMTBC / FEL / UPHILLBIKESHOP / BIOTIPO
Ricardo Ferreira- Batatais